ISP-Erfahrungsaustausch

Zum fünften Mal fand am 4. & 5. Juni 2019 der bundesweite ISP-Erfahrungsaustausch mit großer Resonanz und Erfolg statt:
- 280 Teilnehmerinnen und Teilnehmer
- 12 Workshops
- 17 Aussteller

Ein kurzer Überblick mit Fotostrecke finden Sie hier.

Die Inhalte der Fachtagung stehen den Teilnehmerinnen und Teilnehmern über das passwortgeschützte Downloadportal der Sparkassenakademie NRW bis zum 30.10.2019 zur Verfügung.

Schon heute laden wir Sie herzlich zum ISP-Erfahrungsaustausch 2020 ein:

ISP-Erfahrungsaustausch
am Dienstag, 9. Juni und Mittwoch, 10. Juni 2020
Beginn am ersten Tag: 10:30 Uhr
Ende am zweiten Tag: 13:45 Uhr
in der Sparkassenakademie NRW, Hörder Burgplatz 1, 44263 Dortmund

Ihr Ansprechpartner für Fragen:

Markus Brügger
Leiter Multikanalvertrieb | Sparkasse Vest Recklinghausen
Herzogswall 5, 45657 Recklinghausen
Tel.: 02361 205-1510 | Fax: 02361 205-9550 | E-Mail: markus.bruegger@sparkasse-re.de

Download

Infos

___________________________________

Orga-Team ISP-Erfahrungsaustausch

Uns dürfen Sie ansprechen:

Lukas Bannasch, Sparkasse Mülheim an der Ruhr
Tel.: 0208 3005-4620, lukas.bannasch@spkmh.de
______________________________________
Markus Brügger, Sparkasse Vest Recklinghausen

Tel.: 02361 205-1510, markus.bruegger@sparkasse-re.de
______________________________________
Susanne Czachowski, Sparkassen-Marktservice
Tel.: 06192 9777-4092, susanne.czachowski@s-marktservice.de
______________________________________
Rabea Diederich-Dyckmanns, Sparkasse Dortmund
Tel.: 0231 183-22211, rabea.diederich-dyckmanns@sparkasse-dortmund.de
______________________________________
Hermann Esders, Sparkasse Emsland
Tel.: 05931 151-6800, hermann.esders@sparkasse-emsland.de
______________________________________
Beatrice Funda-Brandt, Sparkasse Südliche Weinstraße
Tel.: 06341 18-7070, beatrice.funda-brandt@sparkasse-suew.de
______________________________________
Matthias Hartmann, Sparkasse Krefeld
Tel.: 02151 68-2937, matthias.hartmann@sparkasse-krefeld.de
______________________________________
Britta Kalvelage, Landessparkasse zu Oldenburg
Tel.: 0441 230-4201, britta.kalvelage@lzo.com
______________________________________
Rüdiger Meyer, Sparkasse Rotenburg Osterholz
Tel.: 04281 940-7300, ruediger.meyer@spkrb.de
______________________________________
Ursula Schäfer, Sparkasse Langen-Seligenstadt
Tel.: 06182 925-60606, ursula.schaefer@sls-direkt.de
______________________________________
Bastian Wolf, Sparkasse Solingen
Tel.: 0212 286-6011, bastian.wolf@sparkasse-solingen.de

Kontakt | Impressum | Newsletter | Sitemap | Datenschutzerklärung